Seleccionar página

Galería 

El éxito en la vida no se mide por lo que logras, sino por los obstáculos que superas

1ª Ronda LNK Junior y Senior (Ávila 08/03/20)

Paula Mazoy consigue la medalla de PLATA en kata Junior femenino.

1ª RONDA LNK INFANTIL (PAMPLONA 22/02/20)

Samuel Fontenlos consigue la medalla de PLATA en kumite Juvenil -42 kg y Alejandro Osorio consigue la medalla de BRONCE en kumite juvenil -60 kg.

CPTO PROVINCIAL (LUGO 16/02/20)

La Escuela Deportiva Shihan consigue un total de 74 metales distribuidos en 20 OROS, 19 PLATAS Y 35 BRONCES desde la categoría benjamín hasta la junior.

IX GALA DEL KARATE (FERROL 29/12/19)

Premiados en las categorías de mejor Club, técnicos y deportistas por nuestros éxitos deportivos a nivel Nacional.

CPTO GALLEGO SENIOR (SANTIAGO 22/12/19)

Paula Mazoy consigue la medalla de ORO en kata Senior, Noelia Cortiñas y Nuria García la medalla de ORO Y BRONCE respectivamente en kata Máster femenino mientras que Iago García la medalla de ORO en kata Máster masculino. En la modalidad de kumite Christian Veiga consigue la medalla de BRONCE en Senior -75 kg.

INTERAUTONÓMICO TERESA HERRERA (A CORUÑA 21/12/19)

Xiana Ulloa consigue la medalla de BRONCE en kumite Juvenil -47 kg.

FINAL LIGA NACIONAL (CIUDAD REAL 07/12/07/12/19)

Roque Mazoy se proclama GRAND WINNER al ser el mejor deportista de todas las Ligas Nacionales del 2019 en kumite Juvenil -42 kg.

2ª RONDA LNK INFANTIL (ÁVILA 02/11/19)

Roque Mazoy consigue la medalla de ORO en kumite Juvenil -42 kg, mientras que su compañero Samuel Fontenlos la medalla de BRONCE en kumite Infantil -35 kg. Por otro lado, en la modalidad de kata, Xián Souto en benjamín sube al podium con un BRONCE.

 

CPTO GALLEGO CADETE, JUNIOR Y SUB21 (FERROL 06/10/19)

El equipo consigue un total de 16 metales, distribuidos en 7 OROS, 5 PLATAS Y 4 BRONCES, gracias a los cuales es el mejor club de Galicia en estas categorías.

EXÁMENES DE GRADO (SANTIAGO 28/09/19)

¡7 grados nuevos en nuestras instalaciones!

Paula Mazoy consigue el cinturón Negro 1º Dan mientras que Andrea Pardo, Alba Díaz, Álex Pérez, Alejandro Osorio, Jorge Batres y Antón Souto el cinturón Negro.

PROYECTO MUNDIAL (TEO 21/09/20)

6 metales fueron los conseguidos por los deportistas de la Escuela distribuidos en 1 ORO Y 4 PLATAS.

 

COPA MUNDIAL (CROACIA 06/07/19)

Nuestra competidora Paula Mazoy queda en la 7ª posición en su primera competición Internacional.

Contáctanos
Envíar WhatsApp